04:49 (UTC+5), 20 Июля 2021

В Уфе пройдет презентация дебютного альбома «Саптар» кураиста Юлая Касимова

ИА «Башинформ»
21 июля в Уфе состоится презентация дебютного музыкального альбома «Саптар» кураиста Юлая Касимова.
По словам музыканта, концепция альбома основана на огромном опыте общения с современной молодежью не только в Башкортостане, но и за рубежом.
«Этот год очень важен для моего творческого роста. 18 февраля, сразу после снятия карантинных ограничений, я провёл свой первый сольный концерт в MusicHall27. Сейчас хочу презентовать свой первый альбом «Саптар», запись которого состоялась, благодаря поддержке Фонда имени Мустая Карима, - рассказал нашему агентству Юлай Касимов. – Я очень благодарен Фонду за возможность реализации своей давней мечты и надеюсь, что мой альбом тоже внесёт свой вклад в развитие современного музыкального искусства моего народа и моей республики. Этот альбом - возможность услышать и традиционное исполнение старинных мелодий, и современную обработку. И потому девиз альбома звучит так: «Саптар» - музыкальный мост между прошлым и настоящим».
Добавим, что 21 июля в 19 часов все желающие могут стать зрителями официальной презентации альбома на площади Двух фонтанов (ул. Кирова, 27, за Национальным молодёжным театром имени Мустая Карима).
В программе музыкального вечера - викторины и призы от партнёров.
Справка.
Юлай Касимов - один из ведущих кураистов республики Башкортостан, лауреат международных, всероссийских конкурсов, победитель республиканских конкурсов. Гастролировал по городам России, ближнего и дальнего зарубежья. Представлял нашу республику в Казахстане, Кыргызстане, Турции, на Кипре, в Италии, Болгарии, Испании, Объединенных Арабских Эмиратах и других странах. В 2016 году приглашён солистом в Международный оркестр Тюркских народных инструментов «Тюрксой».
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru