Новости Башкортостана и Уфы
92.01
-0.12
98.72
+0.01
89.29
+0.18
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
20 Июля 2021, 09:49

В Уфе пройдет презентация дебютного альбома «Саптар» кураиста Юлая Касимова

21 июля в Уфе состоится презентация дебютного музыкального альбома «Саптар» кураиста Юлая Касимова.
По словам музыканта, концепция альбома основана на огромном опыте общения с современной молодежью не только в Башкортостане, но и за рубежом.
«Этот год очень важен для моего творческого роста. 18 февраля, сразу после снятия карантинных ограничений, я провёл свой первый сольный концерт в MusicHall27. Сейчас хочу презентовать свой первый альбом «Саптар», запись которого состоялась, благодаря поддержке Фонда имени Мустая Карима, - рассказал нашему агентству Юлай Касимов. – Я очень благодарен Фонду за возможность реализации своей давней мечты и надеюсь, что мой альбом тоже внесёт свой вклад в развитие современного музыкального искусства моего народа и моей республики. Этот альбом - возможность услышать и традиционное исполнение старинных мелодий, и современную обработку. И потому девиз альбома звучит так: «Саптар» - музыкальный мост между прошлым и настоящим».
Добавим, что 21 июля в 19 часов все желающие могут стать зрителями официальной презентации альбома на площади Двух фонтанов (ул. Кирова, 27, за Национальным молодёжным театром имени Мустая Карима).
В программе музыкального вечера - викторины и призы от партнёров.
Справка.
Юлай Касимов - один из ведущих кураистов республики Башкортостан, лауреат международных, всероссийских конкурсов, победитель республиканских конкурсов. Гастролировал по городам России, ближнего и дальнего зарубежья. Представлял нашу республику в Казахстане, Кыргызстане, Турции, на Кипре, в Италии, Болгарии, Испании, Объединенных Арабских Эмиратах и других странах. В 2016 году приглашён солистом в Международный оркестр Тюркских народных инструментов «Тюрксой».
Автор:ИА «Башинформ»
Теги:курай
Читайте нас: