06:07 (UTC+5), 01 Февраля 2021

Радий Хабиров о концерте Госоркестра Башкирии в Москве: «Историческое событие произошло»

Лейла Аралбаева
«Историческое событие произошло - наш Национальный симфонический оркестр впервые в истории выступил в Концертном зале им. Чайковского. Очень положительные отзывы мы собрали», - отметил сегодня на оперативном совещании в правительстве республики Радий Хабиров.
Напомним, концерт НСО РБ в знаменитом зале Московской филармонии состоялся в субботу. Коллектив из Уфы под управлением главного дирижера Дмитрия Крюкова исполнил программу из шедевров русской классической музыки.
Глава республики поручил министру культуры Амине Шафиковой готовиться ко Дням башкирской оперы и балета в Москве.
«Мы с вами договорились, что самыми лучшими достижениями в области музыки, культуры будем делиться с согражданами Российской Федерации. Амина Ивниевна, ждем от вас подготовку к Дням башкирской оперы и балета в Большом театре. Как в прошлом году, это пройдет примерно в марте».
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru