Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
24 Сентября 2020, 15:16

В Башкирском театре кукол появится 100 пуфиков для самых маленьких зрителей

Олег Яровиков
Олег Яровиков
В Башкирском театре кукол к новому сезону здание привели в порядок, провели химчистку в зрительном зале.
В скором времени для самых маленьких зрителей появится 100 пуфиков. Об этом сегодня на пресс-конференции заявило руководство театра.
«Мы договорились о производстве 100 специальных пуфиков. Их высота примерно 15 см, чтобы ребенку с любого места в зрительном зале было видно. Уже технология разработана, сейчас решается вопрос с финансированием, - сообщил заместитель директора Александр Осипов. - Когда пуфики появятся, воспользоваться ими смогут все желающие. Несмотря на то, что кресла старые, нашим, в первую очередь, маленьким зрителям будет комфортно смотреть спектакли».
В 2022 году запланирована масштабная реконструкция театра, уточнил агентству «Башинформ» директор театра Альберт Имамутдинов. Когда будет реконструироваться театр, обновится и кресельная система, старые сиденья заменят на кресла-трансформеры. Также у театра появится возможность открытия детской студии. Проектом реконструкции предусмотрено строительство еще одного этажа, где дети смогут заниматься актерским мастерством, вокалом и другими видами творчества.
В настоящий момент покупка билетов в театр осуществляется на всех детей, независимо от возраста. Такая мера принята в связи с необходимостью соблюдения социальной дистанции.
Читайте также о будущей постановке театра кукол на основе башкирских сказаний и легенд.
Автор:Лейла Аралбаева
Читайте нас: