Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
-2 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
13 Марта 2020, 10:18

Жители Башкирии могут посмотреть прямую трансляцию оперы «Аттила» из Большого театра

Олег Яровиков
Олег Яровиков
Сегодня на исторической сцене Большого театра России - опера «Аттила» Джузеппе Верди в постановке народного артиста Башкортостана и Татарстана, лауреата премий «Грэмми» и «Золотая маска», выдающегося российского баса Ильдара Абдразакова.
Все желающие смогут посмотреть прямую трансляцию оперы. Она начнется в 19.00 по московскому времени. Трансляцию можно смотреть по ссылке.
На главной культурной площадке страны ведущие партии исполнят всемирно известные оперные звёзды Ильдар Абдразаков (Аттила), Вероника Джиоева (Одабелла), Василий Ладюк (Эцио) и Лучано Ганчи (Форесто). В актерском составе также будут солисты уфимской труппы Артур Каипкулов, который предстанет в образе старца Леоне, и Айдар Хайруллин - исполнитель партии Ульдино. В спектакле примут участие оркестр, хор, балет и детская оперная студия театра.
За дирижёрским пультом - музыкальный руководитель и дирижёр-постановщик спектакля, заслуженный артист Башкортостана, лауреат Российской Национальной театральной премии «Золотая маска» Артём Макаров.
Постановка оперы стала одной из самых заметных театральных премьер 2019 года и вошла в лонг-лист Российской Национальной театральной премии «Золотая маска»; солисты театра были номинированы на Национальную театральную премию «Онегин».
Автор:Лейла Аралбаева
Читайте нас: