Новости Башкортостана и Уфы
94.32
+0.25
100.28
+0.34
86.43
-0.86
19+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
11 Февраля 2020, 10:13

Одаренные дети и молодежь из Башкортостана примут участие в 19-х Дельфийских играх России

Культурный мир Башкортостана
Культурный мир Башкортостана
УФА, 11 фев 2020. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.Одаренные дети и молодежь из Башкортостана примут участие в 19-х Дельфийских играх России.
В республиканскую молодежную делегацию войдут учащиеся Уфимского училища искусств (колледжа), Среднего специального музыкального колледжа, Октябрьского и Салаватского музыкальных колледжей, Башкирского хореографического колледжа им. Рудольфа Нуреева, детских музыкальных школ Кумертау и № 6 г. Уфа, Детской школы искусств Благовещенского района.
На отборочный тур были представлены заявки около 40 учащихся и студентов. Прослушивания и просмотр видеозаписей прошел на базе Среднего специального музыкального колледжа. Как сообщили в пресс-службе колледжа, в отборочной комиссии работали представители Министерства культуры РБ, Министерства образования и науки РБ, Министерства молодежной политики и спорта РБ, а также профессора Уфимского государственного института искусств им. З. Исмагилова.
Республика Башкортостан ежегодно принимает участие в Дельфийских играх. 19-е молодёжные Дельфийские игры и 15-е молодёжные Дельфийские игры государств-участников СНГ состоятся с 24 по 29 апреля в городе Омске в рамках масштабного культурного проекта «Дельфийский Омск – 2020».
Читайте нас: