12:00 (UTC+5), 01 Октября 2019

Звуки курая покорили жителей Ростова

IMPORT Сервисный
УФА, 1 окт 2019. /ИА «Башинформ», Мансур Сагитов/.
Создатель Национального оркестра народных инструментов республики Башкортостан, заслуженный артист России, народный артист Башкортостана кураист, дирижер Рамил Гайзуллин познакомил жителей Ростова с звуками курая.
Рамил Гайзуллин выступил в Ростове на концерте «Музыка народов России». Художественный руководитель и главный дирижер Оркестра русских народных инструментов «Дон» Крикор Хурдаян составил программу так, что в ней органично сочетаются традиционная музыка нашей многонациональной страны и уже знакомые, полюбившиеся ростовчанам, мелодии. В программе концерта выступили: заслуженная артистка Калмыкии, Монголии и Ингушетии Данара Шалханова; заслуженный деятель Республики Калмыкии, дирижер Савр Катаев и заслуженный артист Калмыкии Кутлан Мукубенов; ансамбль песни и танца «Звезда надежды»; ансамбль «Давул Зурна»; ансамбль донских армян «Ани», а также солисты Ростовской филармонии, лауреаты международных конкурсов Оксана Третьякова, Илья Болдырев.
Впервые на донской земле выступил и Рамил Гайзуллин. Гости филармонии тепло встретили артиста, их очаровали звуки курая, сопровождаемые звучанием оркестра. Рамил Гайзуллин выходил на сцену несколько раз, в том числе и в качестве дирижера – гости Ростовской государственной филармонии слушали произведения башкирских композиторов.
Следующие творческие гастроли Рамила Гайзуллина состоятся в октябре. Создатель Национального оркестра народных инструментов Республики Башкортостан собирается в Алматы.
1 из 7
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru