Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.98
+0.08
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
30 Апреля 2019, 14:10

В Уфе состоится Межрегиональный молодежный музыкальный фестиваль «KURAI BATTLE»

УФА, 30 апр 2019. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.В Уфе состоится Межрегиональный молодежный музыкальный фестиваль «Kurai Battle». В шоу будут соревноваться между собой 10 молодых ярких исполнителей на курае.
Конкурс пройдет в два этапа - отборочный тур и гала-концерт. Финал конкурса пройдет 28 мая в Башкирской государственной филармонии им. Х. Ахметова. Главная цель проекта - выявить и поддержать молодых кураистов, показать возможности курая в современных форматах.
«Фестиваль будет проходить с участием молодых кураистов, этно-групп, эстрадно-джазового оркестра. Это будет музыкальный ринг, захватывающий поединок, эксперимент. На музыкальном турнире лицом к лицу встретятся молодые и дерзкие исполнители», - рассказала агентству «Башинформ» одна из организаторов Земфира Рашитова.
В состав жюри войдут деятели культуры и искусства Республики Башкортостан. Победитель получит в качестве приза студийную запись (аранжировки), съемки клипа и ротацию на федеральных каналах и радио, а также гастрольный тур с партнерами фестиваля.
Проект получил грантовую поддержку Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) и Федерального государственного бюджетного учреждения «Центр поддержки молодежных творческих инициатив» (Роскультцентр) на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Таврида».
Организаторы фестиваля: Росмолодежь; Центр поддержки молодежных творческих инициатив, Министерство молодежной политики и спорта, Министерство культуры, Ассоциация молодежных землячеств Республики Башкортостан, Союз кураистов РБ.
Читайте нас: