Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
13 Декабря 2018, 14:55

Башопера к открытию Года театра в России подготовила квест «Я люблю театр»

УФА, 13 дек 2018. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.Башкирский государственный театр оперы и балета подготовил просветительско-образовательный проект, посвященный открытию Года театра в России. Квест «Я люблю театр» знакомит учащихся с историей развития музыкального театрального искусства, творческими профессиями, устройством внутренней работы театра и театральных цехов.
В рамках квеста школьники знакомятся с историей здания Башкирского государственного театра оперы и балета (Аксаковский дом), с такими театральными профессиями, как артист балета, солист оперы, дирижер, хормейстер, балетмейстер, художник-бутафор, гример, постижер, машинист сцены, костюмер.
Учащиеся идут по заранее подготовленному маршруту с остановками на различных точках, где им рассказывают о той или иной театральной специальности и проводят мастер-классы. Экскурсия-квест оканчивается интерактивной викториной по изученному материалу в ходе прохождения маршрута.
Старт проекта - 13 декабря в 11.00. Весь маршрут сопровождается видео- и фотосъемкой. Материалы будут выложены в официальных сообществах социальных сетей театра.
Читайте нас: