Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
2 Ноября 2017, 12:10

В Башкирии обновляют сельские дома культуры

администрация Шаранского района
администрация Шаранского района
УФА, 2 ноя 2017. /ИА «Башинформ», Алим Фаизов/. В Башкортостане продолжается реализация проекта «Реальные дела» и приоритетного проекта «Местный дом культуры» партии «Единая Россия». Накануне после капитального ремонта в рамках реализации этих проектов вновь свои двери распахнул сельский дом культуры села Чалмалы.
Как сообщили в районной администрации, на это знаменательное событие была приглашена 13-кратная паралимпийская чемпионка, 18-кратная чемпионка мира, 43-кратная чемпионка Европы, депутат Государственной Думы Рима Баталова.
С приветственным словом к жителям села обратился глава администрации Шаранского района Ильгиз Самигуллин.
«Спасибо населению Чалмалинского сельсовета за активное участие в проекте «Реальные дела». Согласно этому проекту была проведена работа по замене окон, дверей, покрашены стены, потолки и пол. Объем выделенных средств составил 297 тысяч рублей, из которых 270 тысяч рублей субсидия из бюджета республики, 27 тысяч рублей - средства местного бюджета», - сказал глава района.
Рима Баталова высказала слова благодарности за сплоченность населения Шаранского района, за участие в таких проектах, как «Реальные дела».
«Мы с вами можем достигнуть больших высот, и только вместе взявшись за дело, можем его завершить», - отметила депутат Госдумы, прославленная спортсменка.
В тот же день в общеобразовательной средней школе села Чалмалы открылся обновленный спортивный зал, ремонтные работы в котором также были проведены по проекту «Реальные дела». Здесь была проведена работа по замене полов, окон и дверей, покрашены стены и потолки. Отремонтированы раздевалка и душевые комнаты. Велись работы по обновлению осветительных приборов. На ремонт было выделено 906 тысяч рублей. На сумму в 80 тысяч рублей приобретены спортивное оборудование, шведская стенка, скамейки, маты, планка для прыжков в высоту, подкидной мостик, баскетбольные щиты.
Глава района Ильгиз Самигуллин и депутат Госдумы Рима Баталова поздравили руководство школы с окончанием ремонта.
«Это большое событие для жителей сельского поселения, ведь школьный спортзал - это практически единственное место учащихся для занятий спортом. Надеюсь, после окончания каникул дети будут тренироваться в этом обновленном спортивном зале с большим удовольствием», - сказала Рима Баталова.
Как сообщало агентство «Башинформ», на этой неделе в одном из крупных сельских населенных пунктов республики, селе Наумовка Стерлитамакского района, при местном Доме культуры открылся многофункциональный клуб, отремонтированный в рамках приоритетного проекта «Местный дом культуры» партии «Единая Россия».
Читайте нас: