04:33 (UTC+5), 02 Ноября 2017

В одном из крупных сел Башкирии открылся многофункциональный клуб

администрация Стерлитамакского района
IMPORT Сервисный
УФА, 2 ноя 2017. /ИА «Башинформ», Алим Фаизов/. В одном из крупных сельских населенных пунктов республики, селе Наумовка Стерлитамакского района, при местном Доме культуры открылся многофункциональный клуб. На сегодняшний день таких клубов в Башкортостане 55, а Стерлитамакском районе их теперь два - в июле этого года был открыт первый сельский многофункциональный клуб в селе Октябрьское.
Клуб в селе Наумовка в результате большой работы по укреплению и обновлению материально-технической базы получил второе рождение. Здесь было установлено световое оборудование, модернизирована механика сцены. Красоту зрительного зала дополняют новые кресла, современное оформление сцены, ламбрекены. Оборудованы классы для танцевального коллектива «Нимфа» и образцового ансамбля народных инструментов «Наумовские ложкари».
Для тех, кто любит следить за своим здоровьем и старается быть всегда в отличной форме, открыта тренажерная комната. Для детей дошкольного возраста функционирует детская игровая комната, в которой множество развивающих игр, телевизор и игровая приставка.
В здании клуба размещена модельная библиотека, которую посещают все жители села, в том числе люди с ограниченными возможностями здоровья.
На приобретение оборудования для сельского многофункционального клуба в селе Наумовка были выделены федеральные средства в рамках приоритетного проекта «Местный дом культуры» партии «Единая Россия».
Жителей села поздравили секретарь Совета муниципального района Стерлитамакский район Люция Шаяхметова, заместитель главы администрации района Ильдар Газизов, глава сельского поселения Наумовский сельсовет Денис Чиликин, почетный житель села Наумовка Лидия Гайдукова, сообщили в администрации муниципалитета.
1 из 10
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru