Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
87.8
-0.1
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
13 Марта 2017, 15:39

В Уфу ради спектакля «Ромео и Джульетта» вернется актер и каскадер Роберт Елкибаев

УФА, 13 мар 2017. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/. «Ромео и Джульетта» вернется на сцену Национального молодежного театра РБ им. М. Карима. 19 марта артисты в обновленном составе сыграют спектакль по трагедии Шекспира, сообщила пресс-секретарь театра Дарья Ольхова. Ради роли Ромео в Уфу из Москвы прилетит актер и каскадер Роберт Елкибаев, снявшийся не так давно в российском блокбастере «Викинг».
Последний раз спектакль «Ромео и Джульетта» режиссера Ильнура Муллабаева уфимцы могли видеть 14 февраля 2016 года. Редкие показы связаны с тем, что исполнитель роли Ромео, артист Роберт Елкибаев, давно переехал жить в Москву и занят на крупных театральных и кинематографических проектах. Однако Роберт с радостью соглашается прилететь в Уфу, чтобы сыграть роль на сцене родного Молодежного театра.
«Говорят, что незаменимых людей не бывает, но данный случай - исключение, - говорит Ильнур Муллабаев. - Роберт отлично подходит на роль Ромео, он в принципе выделяется на общем фоне. Найти артиста, который бы так же подходил по типажу и при этом смог бы играть на башкирском языке, - сложная задача. Я рад, что хотя бы раз в год мой спектакль «воскресает» на сцене».
Роль Джульетты по-прежнему играет Алтынай Хамматова. В спектакле задействована практически вся башкирская труппа Молодежного театра, а также некоторые артисты русской труппы.
Читайте нас: