Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
1 Ноября 2016, 12:21

В Уфе ищут поющих мальчиков для постановки мюзикла «Бременские музыканты»

УФА, 1 ноя 2016. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/. В Студии детского мюзикла при Молодежном театре приступили к постановке спектакля. К концу 27-го театрального сезона запланировано выпустить вместе со студийцами постановку по сказке братьев Гримм «Бременские музыканты». Руководитель студии - заслуженная артистка РБ Гульшат Гайсина ищет юных артистов на несколько ведущих ролей.
«Сейчас у нас есть две группы ребят, старшая и младшая, которые занимаются в театре после обеда. С ноября мы планируем организовать набор также и утренней группы. В нашем выпускном спектакле будут задействованы все студийцы. Мы уже приступили к постановке мюзикла «Бременские музыканты». Но сейчас мы ищем мальчиков 10-13 лет: их не хватает для исполнения ролей Трубадура и Сыщика», - говорит Гульшат Гайсина.
Открытие Студии детского мюзикла состоялось 24 сентября. Проект был создан для постановки мюзикла при Национальном молодежном театре РБ им. М. Карима. Занятия в студии направлены на всестороннее развитие, помощь детям в раскрытии своего потенциала.
Читайте нас: