13:51 (UTC+5), 30 Августа 2016

Башкирские руководители в области культуры обучаются у татарстанских коллег

IMPORT Сервисный
УФА, 30 авг 2016. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/. Руководители органов культуры Республики Башкортостан выехали в районы Республики Татарстан. Цель поездки - изучить и перенять опыт по организации многофункциональных центров культуры и сохранению нематериального и материального культурного наследия народов России. В делегацию из 43 человек вошли заместители глав, руководители органов культуры, директора районных и городских домов культуры. Делегацию возглавила заместитель генерального директора Республиканского центра народного творчества Нафиса Тулыбаева.
В Набережных Челнах татарские коллеги показали гостям работу Дома дружбы «Родник», Дома культуры «Энергетик». В Елабуге работники культуры участвовали в фестивале фейерверков, ознакомились с достопримечательностями города и посетили Мортовский многофункциональный центр и Старо-Куклюкский сельский Дом культуры Елабужского района и другие социально-культурные объекты.
После экскурсии по «Казанскому Кремлю» делегация ознакомилась с работой культурных многофункциональных центров Пестречинского района. В Министерстве культуры Республики Татарстан состоялся круглый стол на тему «Актуальные вопросы в сфере народной культуры».
Сегодня коллеги принимают участие в торжествах, посвященных Дню Республики Татарстан. Делегация из Башкортостана побывала на XXXI Республиканском празднике народного творчества «Играй, гармонь!» и Старо-татарской слободе.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru