Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
3 Августа 2016, 09:59

Десантники города Давлеканово отметили профессиональный праздник

УФА, 3 авг 2016. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/. Под традиционным девизом «Никто, кроме нас» свой праздник отметили десантники города Давлеканово. Торжественный митинг прошел в сквере Боевой Славы у мемориала, который в прошлом году активисты установили своими силами.
Как сообщила директор телекомпании «Давлеканово» Екатерина Макиша, здесь были вручены почетные грамоты и благодарственные письма тем, кто внес большой вклад в патриотическое воспитание молодого поколения и принимает активное участие в работе актива воинов-десантников. В память о погибших к мемориалу были возложены венки.
На центральной площади курсанты военно-патриотического клуба «Купол» продемонстрировали показательные выступления с применением автоматов Калашникова и дымовых шашек, умело показывали приемы рукопашного боя.
К курсантам присоединились и те, кто служил в ВДВ в разные годы. Они разбивали стеклянные предметы, забивали гвозди руками и проходили сквозь огонь под аплодисменты восторженных зрителей. В общий круг всех собравшихся объединила традиционная песня всех десантников «Расплескалась синева».
Читайте нас: