Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
86.96
-0.15
24+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
17 Апреля 2016, 09:26

Маша Мирова из Мелеуза собирается «согреть счастьем» жюри международного конкурса «Новая Детская волна-2016»

УФА, 17 апр 2016. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/. В воскресенье, 17 апреля, в Москве состоится полуфинал отборочного российского тура международного вокального проекта юных исполнителей «Новая Детская волна-2016».
В нем примет участие представительница Башкортостана - Маша Мирова из Мелеуза. Несколько дней назад она успешно прошла сито четвертьфинала этого конкурса.
Совсем недавно Мария с мамой Ириной в столице поддержали семью Сабировых в телепроекте «Голос. Дети-3». В этом году честь Башкирии на конкурсе защищает Марсель Сабиров. Марсель прошел тот же путь, что и Мария в прошлом сезоне - добрался после трех этапов до «Слепого прослушивания», «Поединка» и «Песни на вылет».
Дополнительный этап пройдет в ближайшую пятницу, 22 апреля, начало его в 23.30 по уфимскому времени. Судьбу счастливчиков в нем решит SMS-голосование зрителей. Так что у поклонников Марселя, исполнившего уже два раза на «Голосе» зажигательную «Ямайку», есть реальный шанс помочь ему попасть в финал конкурса. Соперниками уфимского «Робертино Лоретти» в дополнительном раунде будут еще два сильных голоса команды Леонида Агутина - Кирилл Скрипник и Александра Нехай.
Мария Мирова сегодня собирается поразить и убедить жюри в том, что она достойна финала на «Новой Волне», песней «Sweet people» (с ней Маша участвовала в прошлом году в доборе «Голоса.Дети-2») и творчеством Ёлки - «Грею счастье».
Читайте нас: