Новости Башкортостана и Уфы
92.01
-0.12
98.72
+0.01
89.29
+0.18
22+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
2 Июня 2014, 11:12

Воспитанники детских садов споют и спляшут на конкурсе «Звездочки столицы»

3 июня в уфимском Городском дворце культуры состоится гала-концерт XV конкурса детского музыкального творчества «Звездочки столицы-2014» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений Уфы.
В 2014 году конкурс проходил в два этапа. Первый состоялся в районах Уфы. В нем приняли участие более тысячи детей из 220 дошкольных образовательных учреждений. Во втором туре свой талант демонстрировали 483 ребенка из 49 детских садов.
На гала-концерте конкурса будут показаны лучшие номера, пройдет церемония награждения победителей.
Городской конкурс «Звездочки столицы» является традиционным и проводится в 15-й раз, в этом году он посвящен Году культуры в Республике Башкортостан.
Как сообщили в городской администрации, основные цели и задачи конкурса - развитие самодеятельного музыкального творчества детей дошкольного возраста, формирование у них эстетического вкуса, выявление творчески работающих музыкальных руководителей в системе дошкольного образования, распространение их успешного опыта работы с детьми.
Конкурс «Звездочки столицы» - не только творческое соревнование детей, но и профессиональное состязание музыкальных руководителей. Он позволяет выявить творчески работающих педагогов дошкольных образовательных учреждений.
Телефон для справок - (347) 255-04-98.
Читайте нас: