Радий Хабиров поручил усилить работу дорожных служб
социальные сети
Глава Башкортостана Радий Хабиров поручил усилить работу дорожных служб республики и попросил водителей быть осторожными и не выезжать в дальний путь без необходимости. Он напомнил о соблюдении скоростного режима в сложных погодных условиях, которые сложились в республике в последние дни.
«Который день стоит лютый мороз, а на дорогах, особенно на юге республики, в Зауралье, – низовая метель и ухудшение видимости. И тут даже хорошие трассы, оснащённые дорожными знаками, камерами, светофорами, могут быть опасными, если не соблюдать осторожность и скоростной режим», - отметил Радий Хабиров.
Глава республики напомнил, что вчера из–за неблагоприятных погодных условий в Аургазинском районе на трассе Уфа – Оренбург из-за метели, сильного бокового ветра и слабой видимости столкнулись 39 машин. В этом массовом ДТП пострадали 10 человек, в том числе два ребёнка. Всем участникам аварии была оказана необходимая помощь.
«У нас еще остаются перекрытыми некоторые участки дорог в Абзелиловском и Баймакском районах, ситуацию мониторим постоянно. Я уже дал поручение усилить работу наших дорожных служб. Но всех вас прошу: берегите себя и будьте осторожными".