Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
87.8
-0.1
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
20 Декабря 2021, 12:00

В Уфе открылась международная выставка роботов «Робопарк»

В Уфе в ТРЦ Июнь открылась международная выставка роботов «Робопарк». Дети и взрослые смогут поговорить с роботом Валерой, соревноваться в настоящих гонках квадракоптерах и поднять вертолет силой мысли.

Партнерский материал

Каждый час по экспозиции будет проходить бесплатная экскурсия, в ходе которой в интересной и доступной форме гид расскажет о каждом роботе, его необычных возможностях и применении в быту.

Кроме того, на четырех мастер-классах дети и взрослые смогут своими руками собрать своего робота, сделать собственную голограмму, порисовать 3D-ручками и научиться летать на квадракоптере. И главное - все, что вы сделаете можно унести с собой. 

Итак, что нужно обязательно сделать в Робопарке: 

  • Увидеть новейшие технологии со всего мира! 50 роботов, 6 зон виртуальной реальности, технология записи воспоминаний и еще много всего необычного! 
  • Поболтать с роботом Валерой и Промоботом и узнать, о чем же они все таки думают и что больше всего любят делать. Ответы вас сильно удивят!
  • Поиграть с роботом Айбо, той самой легендарной собакой, которая когда-то перевернула мир робототехники 
  • С помощью зон виртуальной реальности за считанные секунды оказаться за тысячи километров от Уфы. Например на Мальдивах!
  • Сделать сэлфи с роботами и узнать кто наберет больше лайков! Да, некоторые роботы ведут свой личный инстаграм. И судя по фото жизнь у них насыщенная!

Море удовольствия получат как дети, так и взрослые. Ведь среди роботов будут и те, что знакомы всем по известным фильмам, а еще они все - живые, поэтому с ними можно не только сделать селфи, но и поговорить. А роботы-актеры еще и устроят для вас представление в специальном театре.

Чтобы стать частью фантастического мира нужно лишь захватить с собой хорошее настроение. Возрастных ограничений нет. Также нет ограничений по времени. Все активности включены в билет. Стоимость мастер-классов оплачивается отдельно.

Выставка роботов проходит в ТРЦ Июнь на 3 этаже. Выставка продлится только до 30 января.

Режим работы: с 10:00 до 20:00 по будням и до 21:00 по выходным.

Купить билеты и получить скидку можно на сайте.

Читайте нас: