Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.47
+0.57
25+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
15 Февраля 2022, 09:45

Руководители российских агентств недвижимости приняли участие в форуме от Перспектива24

В Москве состоялся Стратегический форум для директоров российских агентств недвижимости. Мероприятие организовано уфимским оператором недвижимости «Перспектива24», который в декабре 2021 года вошел в состав группы «Самолет», одного из крупнейших федеральных девелоперов.

Дмитрий Волков, управляющий директор группы «Самолет»
Дмитрий Волков, управляющий директор группы «Самолет»
«Такое количество людей с горящими глазами не часто увидишь, это несомненное преимущество Перспектива24. Когда получается работать с такими лидерами как Рим и Алсу [основатели П24], я думаю, это наша победа, что мы – группа «Самолет» - выбрали для себя такого партнера, - отметил в приветственном выступлении Дмитрий Волков, управляющий директор группы «Самолет».

В форуме, посвященному управлению продажами в недвижимости, приняли участие действующие специалисты отрасли. Это практикующие агенты, руководители отделов продаж, директоры компаний.

Более 13 профессионалов: руководители и топ-агенты сети «Перспектива24», тренеры по личному бренду и финансовой грамотности, и партнеры компании выступили с лекциями и презентациями.

Артём Ишмухаметов, амбассадор бренда Перспектива24
Артём Ишмухаметов, амбассадор бренда Перспектива24
«Сегодня уже никого не удивишь перформансами, которые проводят различные франшизы или участники – их правда много, я бы даже сказал, чрезмерно. И, наверное, большую роль здесь играет качество. Поэтому, оценивая формат мероприятия, с уверенностью можно говорить о его очень высоком уровне. Могу сказать, что Перспектива24 – это компания со стандартами, с клиентоцентричной моделью и хорошим сервисом, и именно этими характеристиками она выделяется среди многих игроков рынка», - прокомментировал Дмитрий Горбенко, исполнительный директор дивизиона «Домклик» ПАО «Сбербанк».
Лейсян Басырова, управляющий директор Управляющей компании Перспектива 24 и Дмитрий Горбенко, исполнительный директор дивизиона «Домклик» ПАО «Сбербанк»
Лейсян Басырова, управляющий директор Управляющей компании Перспектива 24 и Дмитрий Горбенко, исполнительный директор дивизиона «Домклик» ПАО «Сбербанк»

Говоря о том, каким для сферы недвижимости и его участников станет ближайший год, представитель Сбер предсказал его непростой характер и порекомендовал ориентироваться в своих услугах и нововведениях на ожидания и потребности клиентов:

«Совершенно очевидно, что этот год будет необычным – не всегда в хорошем смысле, он будет сложным. Потому что рынок «уперся» в свою производительность, и делать больше сделок можно просто набирая большее количество агентов. Но надо понимать, что рынок имеет определенный потенциал, который в этом году будет снижаться. Поэтому нужно делать ставку на производительность и, повторюсь, на клиентоцентричность».

На форуме также прозвучала мысль о том, что кроме more money — увеличения выручки и less money — снижения издержек, в современных условиях необходимо обращаться к new money — создавать новые денежные потоки, отметил Радмир Сиразтдинов, коммерческий директор Перспектива24.

Радмир Сиразтдинов, коммерческий директор Перспектива24.
Радмир Сиразтдинов, коммерческий директор Перспектива24.
«Если мы обратим внимание на наших партнеров — Сбер, Яндекс, то увидим, что они смотрят в сторону new money, то есть захватывают новые, несвойственные для себя рынки, такие как такси, доставка, логистика. Перед нами стоит аналогичная задача — поиск новых направлений. Не ограничиваться только наращиванием выручки от риэлтерских услуг, а сделать так, чтобы мы сопровождали своего клиента всю жизнь, предоставляя ему все сервисы, связанные в том числе с эксплуатацией, с максимальным качеством».

Об этом же сказал и Оскар Хартманн – основатель Активо и CarPrice, венчурный инвестор и один из самых успешных бизнес-ангелов мира, который в 2018 году он вошёл в топ-1000 богатейших жителей Германии. Однако свою деятельность Оскар описывает как хобби, а себя называет «охотником за единорогами».

Оскар Хартманн
Оскар Хартманн
«Говорят, бизнес – это энергия, здесь это чувствуется. Хороший совет прозвучал сегодня на форуме: «Если ты предприниматель, надо что-то предпринимать», это именно так. Не надо себя обесценивать. Если что-то не получается, это ничего не значит, не списывайте себя со счетов. Любая комбинация – это многофакторная вещь. Что-то может не получиться не потому, что вы плохой, а по разным причинам. Если сделать достаточное количество попыток, рано или поздно – успех придет».

В заключении форума организаторы – Перспектива24 и Самолет - поделились планами о запуске совместного проекта, суть которого – в возможности для клиентов войти в закрытые продажи и приобрести недвижимость по стартовым ценам, недоступных для рынка:

Рим Хасанов и Алсу Галлямова, основатели Перспектива24
Рим Хасанов и Алсу Галлямова, основатели Перспектива24
«Это были очень крутые два дня, мы получили огромнейший заряд энергии, поближе познакомились с некоторыми нашими директорами и обсудили перспективы, которые перед нами открываются, - заключил Рим Хасанов, основатель Перспектива24. И как отметил Оскар Хартманн про модель единорогов – эту модель мы уже реализуем. Мы учимся и знаем, что если мы хотим стать компанией, которая перевернет рынок, то нужно действовать так, как мы задумали, и в ближайшее время мы будем это реализовывать».

Справка

Оскар Хартманн - бизнес-Ангел, международный инвестор. Охотник за единорогами. Обладает активами по всему миру: США, Германия, Индия, Россия, Ближнем Востоке и других. Наиболее известные компании Оскара: AUTO1, Flaschenpost, June Homes, Flink, Slice, Spinny, Carprice, Aktivo, Sellanycar.com, Sapato, ShoppingLive

Автор:Ирина Зимина
Читайте нас: