12:57 (UTC+5), 20 Марта 2025

В работу госфонда «Защитники Отечества» внесли важные изменения

Эдуард Кускарбеков

В работу государственного фонда «Защитники Отечества» внесены изменения, согласно которым на него возлагаются новые задачи.

Так, теперь фонд будет также заниматься оказанием поддержки и помощи семьям военнослужащих, пропавших без вести во время участия в специальной военной операции либо признанных безвестно отсутствующими в связи с участием в СВО. Также фонд будет оказывать психологическую помощь членам их семей, оказывать им содействие в получении мер соцподдержки, бесплатной юридической помощи и другую поддержку, в том числе во взаимодействии с органами власти всех уровней содействие по вопросам, связанным с пропавшими участниками спецоперации, включая касающимся проведения идентификационных генетических исследований.

Добавим, ранее Глава Башкирии Радий Хабиров отметил работу филиала госфонда «Защитники Отечества» в республике.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru