09:23 (UTC+5), 22 Февраля 2024

В Башкирии директор предприятия ЖКХ ушел на СВО

Иван Вавилов

В Башкирии 55-летний житель Аургазинского района ушел добровольцем на спецоперацию. Как рассказал в своих соцсетях Глава республики Радий Хабиров, мужчина служит в мотострелковом полку «Башкортостан» — сейчас он находится в краткосрочном отпуске с семьей и близкими.

«Начинал свою трудовую деятельность он водителем в Аургазинском АТП. Уже через несколько лет возглавил это предприятие. Время показало, что он талантливый и умелый организатор. В 2012 году его назначили директором производственного управления ЖКХ. Это предприятие обеспечивает район теплом и жилищно-коммунальными услугами. Жители Аургазинского района избрали его депутатом Совета. С особым вниманием он относится к решению поступающих от людей вопросов. А еще оказывает благотворительную, меценатскую помощь школам, детским садам, спортивной школе, домам культуры, участникам Великой Отечественной войны, локальных войн в Афганистане и Чечне», — написал Радий Хабиров.

Известно, что с самого начала СВО ветеран боевых действий в Афганистане собирал гуманитарную помощь для бойцов. На фронт отправился в июне 2023 года. Сослуживцы отзываются о нем как о дисциплинированном, добросовестном и исполнительном человеке.

«Все наши воины-земляки, которые сейчас в зоне боевых действий — настоящие герои. Мы гордимся ими и чтим память тех, кто отдал жизнь за Родину, склоняем голову перед их подвигом. Всех, кто защищает и защищал наше Отечество — с праздником!» — отметил Глава Башкирии.

Ранее жительница региона рассказала о желании подписать контракт, чтобы быть рядом с мужем в зоне СВО.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru