16:15 (UTC+5), 07 Октября 2023

В Уфе ветераны печатают на 3D-принтере детали для спецоборудования воинам СВО

Фото: скриншот видео
Эдуард Кускарбеков

В Уфе ветераны боевых действий изготавливают на 3D-принтере детали для сброса с коптеров боевых зарядов и другие детали для спецоборудования. Изделия затем доставляются в зону специальной военной операции воинам из Башкирии. Об этом в своём телеграм-канале рассказал ведущий БСТ Ильяс Батыргариев. Героями его репортажа стали члены Башкирского республиканского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».

Два друга больше года собирают гуманитарную помощь для военнослужащих из Башкирии. По их словам, это совершенно не трудно. Гораздо сложнее было найти напарника для поездок в зону СВО. У мужчин много друзей служат в составе батальона имени Героя России Минигали Шаймуратова и более года назад они приняли решение всеми силами помогать своим товарищам. Напарники побывали уже в Херсоне, Мариуполе, а теперь ездят следом за батальоном.

«Мы болеем за них душой. Даже те, с кем мы не знакомы, они для нас не чужие», — говорят они.

скриншот видео
скриншот видео
скриншот видео
Фото: скриншот видео
1 из 3

«Доставляем электронику — тепловизоры, прицелы, коптеры и изготовленные нами детали для спецоборудования. Деньги собирали кто сколько сможет. А теперь договорились с товарищами отчислять от зарплат два процента», — говорит один из друзей.

На принтере также начали печатать сувениры — фигуры бойцов СВО. По словам мужчин, они пользуются большим спросом. Вырученные средства идут на приобретение необходимого для военнослужащих.

скриншот видеоскриншот видео
Фото: скриншот видео

Ранее информагентство «Башинформ» сообщало о конкурсе Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», посвящённом истории победы русского оружия — от подвига былинных богатырей до героев специальной военной операции «Сила V Правде».

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru