Новости Башкортостана и Уфы
92.01
-0.12
98.72
+0.01
89.29
+0.18
22+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
СВОих не бросаем
7 Апреля 2023, 19:39

В Башкирии создана межведомственная комиссия по поддержке участников СВО и их семей

Валерий Шахов
Фото:Валерий Шахов

В республике создали межведомственную комиссию по поддержке участников СВО и их семей. Соответствующий указ подписал Глава Башкирии Радий Хабиров. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

В состав комиссии вошли заместитель премьер-министра – министр финансов республики Лира Игтисамова, первый заместитель руководителя администрации Главы Республики Урал Кильсенбаев, военный комиссар Башкирии Михаил Блажевич, министры и руководители различных ведомств, главы администраций и городов республики, общественные деятели и представители духовенства.

В документе указано, что комиссия должна еженедельно проводить заседания и предоставлять отчет о проделанной работе, в том числе на оперативных совещаниях правительства.

Комиссия создана для исполнения указа Владимира Путина. Как ранее писал «Башинформ»,президент страны подписал документ о создании Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества». Учредителем является правительство РФ. Он будет формироваться из средств федерального бюджета, добровольных взносов и пожертвований, а также других источников. Фонд будет оказывать помощь ветеранам боевых действий, членам их семей.

Автор:Ляйсан Закирова
Читайте нас: