Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
85.74
+0.33
1+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
СВОих не бросаем
9 Января 2023, 17:44

В сельской школе Кугарчинского района начали делать маскировочные сети для бойцов

пресс-служба регионального отделения ОНФ
Фото:пресс-служба регионального отделения ОНФ

В Волостновской средней школе первыми в Кугарчинском районе приступили к производству маскировочных сетей для бойцов, которые защищают интересы страны на ее новых территориях.  Сегодня «Башинформ» уже сообщал  о мастерицах из села Еремеево Чишминского района, которые плетут маскировочные сети и халаты, необходимые во время боевых действий. О них на своей странице в социальных сетях рассказал Радий Хабиров.

Инициатором производства маскировочных сетей в Кугарчинском районе стала эксперт регионального отделения Народного фронта, директор школы Расима Варнавская.

Сотрудники школы предложение поддержали и закипела работа. Всем помощникам нашлась работа: кто-то нарезает ленточки, другие привязывают их к сетке, размещенной на деревянной раме высотой 1,5 метра.

«Также жительницы Волостновки активно вяжут для бойцов теплые носки и варежки. И хотя многие из них находятся на заслуженном отдыхе, они молоды душой, люди с активной жизненной позицией, настоящие патриоты. В каждый стежок рукодельницы вкладывают не только тепло своих рук, но и молитвы, которые сейчас очень нужны нашим защитникам. Очень надеемся, что изделия, сделанные руками наших мастеров, помогут ребятам успешно выполнять боевые задачи», - отметила Расима Варнавская. 

Автор:Азат Гиззатуллин
Читайте нас: