Новости Башкортостана и Уфы
94.32
+0.25
100.28
+0.34
87.41
-0.01
14+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
СВОих не бросаем
20 Декабря 2022, 13:23

В Башкирии предприятие получило субсидию на отшив продукции для нужд СВО

архив ИА «Башинформ»
Фото:архив ИА «Башинформ»

В республике на предприятии по пошиву спецодежды «Магеллан» начали производить боевые укладки, предназначенные для выполнения тактико-специальных задач. Правительство Башкирии помогло с получением субсидии на закуп сырья. Таким образом, компания на выполнение гособоронзаказа получила в 2022 году миллион рублей. Об этом на встрече с журналистами в агентстве «Башинформ» рассказал министр промышленности, энергетики и инноваций республики Александр Шельдяев.

Кроме того, в регионе для нужд СВО запущено производство индивидуальных медицинских аптечек и пошив спальных мешков, отгружают термобелье, нижнее белье, шевроны к костюмам и средства защиты для рук. На мобилизационные рельсы встало более десяти предприятий.

Фонд развития промышленности готов поддерживать таких производителей льготными займами до 15 миллионов рублей сроком на два  года под 1% годовых. Кроме того, предприятиям легпрома по госпрограмме  компенсировали часть затрат на покупку сырья. Эта мера поддержки будет действовать и в следующем году, отметил Александр Шельдяев. 

Автор:Ляйсан Закирова
Читайте нас: