Новости Башкортостана и Уфы
93.25
-0.19
99.36
-0.21
87.18
+0.18
26+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
СВОих не бросаем
13 Декабря 2022, 09:34

На передовую – теплую одежду и спецтехнику, а обратно – письма и собаку: гуманитарка для бойцов

пресс-служба регионального отделения ОНФ
Фото:пресс-служба регионального отделения ОНФ

    Сборная колонна, в составе которой была машина от Народного фронта в Башкортостане, доставила гуманитарную помощь нашим мобилизованным землякам и вернулась домой. Все посылки, приветы и пожелания переданы адресатам.

    «Мы съездили, как говорится, на одном дыхании. Всех повидали, все передали.  Ребята довольны, все у них в порядке, полны решимости бить врага. Они передали землякам привет и огромную благодарность за поддержку. Бойцы знают, что Башкортостан всегда с ними», - поделился своими впечатлениями сопредседатель регионального штаба Народного фронта в Республике Башкортостан Мурад Шафиков, который сопровождал колонну.

    Вместе с гуманитарной помощью передали бойцам трогательные письма от учеников 2 «Г» класса Башкирской гимназии-интерната города Белебея. Ребята пожелали защитникам Победы и быстрее вернуться домой.

    В обратный путь участники гуманитарной миссии повезли письма солдат, адресованные семьям. Все послания переданы родным бойцов.

    «Один из наших мобилизованных земляков попросил нас взять с собой симпатичного песика и передать его маме, которая проживает в поселке Приютово. Мы, конечно, с удовольствием согласились.  Теперь бойца, который защищает интересы страны на ее новых территориях, дома ждут не только родные, но и  четвероногий друг», - рассказал Шафиков.

    Народный фронт в Республике Башкортостан продолжает региональный сбор в рамках проекта «Все для Победы!». Помочь ребятам на передовой можно, перечислив средства по специальному QR-коду. Для этого необходимо зайти на сайт  проекта, выбрать  наш регион и сделать свой перевод. Все собранные деньги будут направлены на нужды наших земляков, которые находятся в зоне СВО.

    Автор:Азат Гиззатуллин
    Читайте нас: