Новости Башкортостана и Уфы
92.01
-0.12
98.72
+0.01
89.29
+0.18
22+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
СВОих не бросаем
12 Декабря 2022, 13:22

В Башкирии дети участников СВО смогут бесплатно посетить новогодние представления

Олег Яровиков
Фото:Олег Яровиков

Учреждения культуры республики готовы к проведению новогодних и рождественских представлений. В этом году акцент будет сделан не на массовых гуляньях, а на семейных и детских мероприятиях. Только в государственных театрально-концертных учреждениях республики планируется провести свыше 450 новогодних программ и представлений, которые смогут посетить более 150 тысяч зрителей.

- Особое внимание во время предстоящих праздников будет уделено детям наших земляков, которые сейчас находятся в зоне специальной военной операции. Дети получат возможность бесплатного посещения учреждений культуры республики. В наших театрах и концертных организациях для них предусмотрены места на новогодние представления. Порядка 2000 билетов мы передали в администрацию Уфы для централизованной передачи семьям участников СВО, - сообщил сегодня на оперативном совещании правительства в ЦУРе и. о. министра культуры Башкортостана Ильнур Мухьянов. 

Также по всей республике будут организованы посещения детей-инвалидов, детей участников СВО, которые не смогут посетить праздничные мероприятия. К ним Дед Мороз и Снегурочка приедут домой.

Читайте нас: