Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.47
+0.57
20+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
СВОих не бросаем
1 Декабря 2022, 13:32

Мобилизованные из Башкирии получили посылки из дома 

В военную часть Пензенской области прибыла очередная партия гуманитарной помощи и личных посылок для наших мобилизованных солдат из Нефтекамска и Белебеевского района.

«По личной просьбе ребят привезли то, что для них необходимо: это и тёплые перчатки, спальные мешки, балаклавы, фольгоизолон, пенки, наколенники, шевроны и другое. Радует сплоченность ребят, их настрой и боевой дух. Значит, у них все будет хорошо!» — написал в своих соцсетях мэр Нефтекамска Эльдар Валидов.

Глава администрации Белебеевского района Азат Сахабиев отметил, что очень важно на всех этапах поддерживать военнослужащих и их семьи, чтобы они не теряли веру и знали, что о них не забыли и ждут возвращения домой. «Гордимся каждым и ждем обратно с победой», — поддержал он военнослужащих.

Как ранее сообщал «Башинформ», Башкирия отправила своим мобилизованным 11 гуманитарных конвоев. Кроме экипировки, термобелья, очков доставляли палатки, печки, квадрокоптеры, радиостанции, дизель-генераторы, автозапчасти, сухие пайки. На место боевого слаживания с гуманитарным грузом съездили главы всех городов и районов. Свой вклад внесли и бизнесмены, и простые граждане. По распоряжению Радия Хабирова, в республике создали единый логистический центр по отправке гумконвоев. Это сделает распределение помощи прозрачным, справедливым и безопасным.

Автор:Станислав Шахов
Читайте нас: