
Сегодня на «Уфа-арене» перед началом «зелёного дерби» между хоккейными клубами «Салават Юлаев» и «Ак Барс» прошла торжественная церемония, посвящённая 1000-му матчу в КХЛ капитана уфимского хоккейного клуба Григория Панина.
Он стал шестым игроком в истории КХЛ, достигшим этой отметки. В честь юбилея Григорию Панину подарили золотую клюшку, памятную джерси и торжественно подняли стяг. В церемонии приняли участие и члены семьи хоккеиста. Президент КХЛ Алексей Морозов передал Панину специальный орден лиги.
Напомним, что юбилейную встречу 40-летний защитник сыграл 19 октября во Владивостоке. Григорий Панин двукратный обладатель Кубка Гагарина. Всего за свою карьеру он забросил 45 шайб и совершил 141 передачу.
Григорий Панин выступает в КХЛ с момента основания лиги в 2008 году. Защитник играл за «Ак Барс» и ЦСКА, а с 2017 года представляет «Салават Юлаев».
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.