00:17 (UTC+5), 24 Сентября 2026

Башкирию в финале чемпионата Европы представит еще одна боксерша

Добавить в предпочтительные источники Google
Фото: Валерий Шахов | ИА «Башинформ»

Юлия Чумгалакова представит Башкирию в финале чемпионата Европы по боксу среди женщин. Об этом сообщили в Федерации бокса республики.

Чумгалакова уверенно перебоксировала польскую спортсменку Анджелику Криштофорскую и вышла в финал в весовой категории до 48 кг. Ее соперницей в поединке за «золото» станет представительница Украины Анна Охота.

Отметим, что Юлия Чумгалакова уже выигрывала континентальное первенство в 2019 и 2024 году и в случае успеха добавит в свою копилку третью золотую медаль. 

Ранее боксерша из Башкирии Азалия Аминева вышла в финал чемпионата Европы.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru