
«Салават Юлаев» в матче регулярного чемпионата КХЛ обыграл московский «Спартак». Игра завершилась в эти минуты на льду «Уфа-Арены» со счетом 3:1.
«Салават» начал встречу в привычном режиме — в быстром темпе. Соперник временами не успевал за скоростной игрой «юлаевцев» и смог нанести первый удар по воротам Семена Вязового лишь спустя 10 минут после стартового свистка. А «Салават» усилиями новичка Мэттью Маджо и защитника Никиты Щербакова к этому времени заколотил одну шайбу. Гол был записан на счет 18-летнего Щербакова — 1:0.
«Юлаевцы» при этом не смогли реализовать два большинства. А у москвичей в численном преимуществе шайба передвигалась быстрее. На 17-й минуте они воспользовались удалением уфимца Александра Жаровского и сравняли счет — 1:1.
Во втором периоде «юлаевцы» снизили темп игры. «Спартаковцы» несколько раз закрывали хозяев в зоне и могли выйти вперед. Но благодаря уверенной игре Вязового счет оставался равным. В концовке периода тройка Жаровского взвинтила темп игры. Его партнер Мэттью Маджо после нескольких попыток отправил шайбу в дальний угол и забил гол в раздевалку. Для канадского нападающего, который проводит третью игру в составе уфимской команды, этот гол стал первым в КХЛ — 2:1.
В начале третьего периода «юлаевцы» окончательно отправили соперника в «нокдаун». На 48-й минуте с передачи Сучкова воспитанник уфимской команды Данил Алалыкин отправил шайбу под перекладину. Его шайба стала победной — 3:1.
«Салават Юлаев» одержал вторую победу подряд и поднялся на вторую строчку в турнирной таблице «Востока». В следующем домашнем матче 23 сентября уфимцы примут магнитогорский «Металлург».
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.