22:59 (UTC+5), 10 Августа 2026

Стали известны дата и время прощания с уфимским тренером Олегом Велигодским

Фото: пресс-служба | Федерация бокса РБ
Инсаф Хужабирганов

Прощание с тренером по боксу, мастером спорта СССР Олегом Велигодским состоится в доме детского творчества «Новатор» в Уфе 11 августа. Траурный митинг начнется в 11:00 часов. Об этом «Башинформу» сообщила гендиректор Федерации бокса РБ Мария Карабанова.

Олег Велигодский был одним из передовиков боксёрского движения России. Он воспитал целую плеяду высококлассных боксёров, которые представляли республику на всероссийской и международной арене. В последние годы Олег Валерьевич работал в спортивной школе олимпийского резерва по боксу имени Николая Валуева.

Напомним, накануне, 9 августа, в Уфе ушел из жизни тренер по боксу Олег Велигодский. Ему было 59 лет. 

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru