

Девять игроков «Агидели» вызваны в сборную России. В национальную команду попали вратарь Валерия Тараканова, защитники Мария Баталова, Александра Козырь, Ангелина Махмутова, Анна Шибанова, нападающие Вероника Коржакова, Елизавета Дубей, Александра Нестерова и Ольга Сосина.
Хоккеистки примут участие в учебно-тренировочном сборе под руководством своего наставника, главного тренера «Агидели» Валерия Давлетшина.
Напомним, на прошлой неделе «Агидель» стала семикратным чемпионом России и шестикратным обладателем Кубка ЖХЛ. Радий Хабиров на оперативном совещании правительства в ЦУРе наградил хоккеисток благодарностью Главы Башкортостана, их тренеров — Валерия Давлетшина и Сергея Трудакова — орденом Салавата Юлаева.
«Наши девушки — молодцы. Это заслуженная и очень важная для нас победа», — сказал Глава республики.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.