12:04 (UTC+5), 21 Апреля 2026

Уфимские хоккеисты заразились вирусной пневмонией в ходе плей-офф

Фото: Валерий Шахов | ИА «Башинформ»
Инсаф Хужабирганов

Хоккеисты «Салавата Юлаева» пропустили решающие матчи серии с «Локомотивом» из-за вирусной пневмонии. Ряд игроков вынуждены были выходить на лед с температурой. Об этом на пресс-конференции по итогам сезона рассказал главный тренер команды Виктор Козлов.

«Когда организм истощён физически и эмоционально, подхватываешь вирусы, которые не зацепились бы за тебя, будь ты крепок. Никита Зоркин не сыграл ни одного матча, Алалыкин сыграл с температурой. Вратарь Вязовой также практически все матчи с температурой играл, один только не сыграл, потому что не мог встать с кровати. Доктор лечил, процедуры делали, Семён на морально-волевых отработал с «Локомотивом». Уже в решающих матчах Алалыкин и Зоркин не смогли выйти на лед. Когда 38℃ температура, был диагноз пневмония, с этим не рискуют», — отметил Виктор Козлов. 

Ранее Башинформ сообщал, что уфимский «Салават Юлаев» на следующий сезон сохранит ключевых игроков.

Валерий Шахов ИА «Башинформ»
Валерий Шахов ИА «Башинформ»
Валерий Шахов ИА «Башинформ»
Фото: Валерий Шахов | ИА «Башинформ»
1 из 3
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru