06:59 (UTC+5), 13 Апреля 2026

Уфимской «Агидели» осталась одна победа до Кубка ЖХЛ

Фото: «Агидель» | ЖХК
Инсаф Хужабирганов

В то время как «Салават Юлаев» не может найти ключи к победе над «Локомотивом» во втором раунде плей-офф Кубка Гагарина, женская хоккейная команда республики «Агидель» продолжает радовать болельщиков и идет за седьмым Кубком в своей истории.

«Агидельки» накануне в третьем матче финальной серии разгромили подмосковный «Торнадо». Уфимки теперь находятся в шаге от второго подряд чемпионства ЖХЛ.

«Агидель» уже в первой двадцатиминутке забросила три безответные шайбы. Воскресенки во втором периоде сократили разрыв до минимального и пытались перевернуть ход встречи. Но удача осталась на стороне башкирских хоккеисток. Александра Нестерова забила первый хет-трик в истории финалов плей-офф, а Елизавета Дубей и Ольга Сосина порадовали болельщиков эффектными голами. Матч в Воскресенске завершился уверенной победой гостей со счетом 5:2

Решающий матч серии команды сыграют завтра, 14 апреля.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru