Главная/Спорт
Фото: пресс-служба | «Уфа-Алиса»
16 Февраля, 11:44 (UTC+5)

«Уфа-Алиса» примет дома «Астраханочку»

Инсаф Хужабирганов

Уфимская женская гандбольная команда «Уфа-Алиса» продолжает бороться за попадание в топ-8 лучших клубов Суперлиги — чемпионата России по гандболу. Сегодня «лисицы» в Уфе сыграют против «Астраханочки» из Астрахани.

Команды встречались в первом круге чемпионата в ноябре 2025 года. Тогда в выездном матче уфимки уступили «Астраханочке» с перевесом 14 мячей — 27:41.

Перед матчем пресс-служба клуба поделилась удивительной историей семьи болельщиков — Алексея и Екатерины Баймурзиных. Они не пропускают ни одной домашней игры «Уфа-Алисы».

«Старшая дочь Вика три года назад увлеклась гандболом. С того дня мы стали завсегдатаями домашних матчей. У нас дома настоящий клуб болельщиков. Моя жена Екатерина следит за расписанием матчей, дочки делают плакаты поддержки, даже малышка Кира знает, что такое гандбол. А наша нэнэйка Альфия — настоящий стратег по организации наших выездов на игры.

Гандбол — это не просто игра. Это семья. Наша команда — как родные. И когда они чувствуют нашу поддержку, когда видят, как мы переживаем за каждый мяч, они играют с удвоенной силой. Мы любим смотреть игры олимпийских чемпионок на площадке, которые приезжают на матчи против уфимок. На трибунах творится что-то невероятное. Адреналин зашкаливает, сердце замирает в напряжённые моменты, а когда наши девчонки забивают гол — это просто непередаваемые эмоции. И неважно, кто соперник — наши девочки бьются до последнего, и это восхищает», — рассказал глава семьи Алексей.

Ранее сообщалось, что «Уфа-Алиса» сыграла вничью с «АГУ-Адыиф».

пресс-служба «Уфа-Алиса»пресс-служба «Уфа-Алиса»
Фото: пресс-служба | «Уфа-Алиса»
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru