

Горнолыжница из Белорецка Танзила Исраилова стала трехкратной чемпионкой России. Об этом сообщил вице-премьер Башкирии — министр спорта Руслан Хабибов.
Чемпионат России прошел в Красноярске. Танзила Исраилова одержала победу в дисциплине «параллельный слалом», по сумме попыток опередив соперницу из Ленинградской области.
«Эта победа в очередной раз доказывает уровень мастерства нашей Танзилы», — отметил Руслан Хабибов.
Напомним, в прошлом году, впервые за последние 15 лет в истории башкирского спорта, Танзила Исраилова завоевала золото сразу в двух дисциплинах – «слалом» и «слалом-гигант» чемпионата России.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.