

44-я Всероссийская массовая гонка «Лыжня России» состоится в Башкирии 14 февраля. Центральной площадкой спортивного праздника в этом году станет город Салават, сообщили в региональном минспорте.
Напомним, в прошлом году самый массовый лыжный забег прошел в Нефтекамске. На старт вышли как самые юные спортсмены, так и ветераны советского спорта — всего более 2800 лыжников.
«Мне 77 лет. С 1964 года спортом занимаюсь, а на «Лыжне России» участвую уже шестой год», — поделился самый возрастной участник забега Александр Васиков.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.