

В Уфе пройдут Всероссийские соревнования по мотогонкам на льду «Мемориал Габдрахмана Кадырова». Как сообщили в администрации Орджоникидзевского района, гонки приурочены к 85-летию со дня рождения Габдрахмана Кадырова и 60-летию первого чемпионата мира, победителем которого он стал.
Турнир стартует 24 января на стадионе «Строитель». В администрации района обсудили подготовку ледового трека, вопросы организации торгового обслуживания и обеспечения правопорядка во время соревнований.
Габдрахман Кадыров — заслуженный мастер спорта СССР, шестикратный чемпион мира по мотогонкам на льду, чемпион Европы.
Ранее «Башинформ» сообщал, что в Уфе могут установить памятник легендарному мотогонщику Габдрахману Кадырову.


© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.