

Первая командная дисциплина юниорского первенства России в Орле, соревнования по рапире среди юношей, завершилась убедительной победой первой сборной Башкортостана. Золотые медали в этом виде программы завоевали Радмир Галяутдинов, Амир Фахретдинов, Давлат Хайретдинов и Ростислав Хамдамов, сообщает Федерация фехтования России.
Башкирские рапиристы катком прошлись по своим соперникам, первым командам Татарстана (45:14), Московской области (45:31) и второй сборной Санкт-Петербурга (45:19) и в финале встретились с прошлогодними победителями турнира, фехтовальщиками Курской области. Но и куряне не сумели оказать серьезного сопротивления сборной Башкортостана.
Ранее сообщалось, что хоккеист с башкирскими корнями Марат Хуснутдинов забросил четыре шайбы в матче НХЛ.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.