10:57 (UTC+5), 10 Декабря 2025

В «Уфимском ожерелье» установили 7 современных спорткомплексов

Фото: скриншот трансляции | оперативное совещание в мэрии Уфы
Инсаф Хужабирганов

7 современных спорткомплексов установили на маршрутах «Уфимского ожерелья» в 2025 году. Об этом на оперативном совещании в мэрии доложил начальник управления спорта города Егор Сорокин.

«На тропах «Висячий камень», «Жемчужина Авроры» и «Воронки», в микрорайоне Яркий, на набережной реки Уфы в Сипайлово, на набережной реки Белой установлено 7 комплексов уличных тренажёров. Все площадки оборудованы тренажёрами, батутами, оснащены безопасным покрытием. Кроме того, на экотропе установили пять турниковых комплексов», — рассказал Егор Сорокин. 

По его словам, к благоустройству маршрутов ожерелья также подключаются федеральные проекты. На набережной реки Белой, например, открыли многофункциональную спортплощадку от движения «Здоровое Отечество». Здесь можно заниматься настольным теннисом, воркаутом, баскетболом и мини-футболом.

Кроме того, на набережной реки Белой возводится открытая футбольная площадка. Она станет частью уже сложившегося спортивного кластера, в который входят также 2 тренировочных комплекса. С наступлением устойчивых морозов на набережной снова откроется бесплатный каток длиной около километра.

Ранее «Башинформ» сообщал, что в Уфе завершился сезон забега «Городская ультра «Уфимское ожерелье». Горожанин Ильнур Фатхуллин преодолел все семь забегов по 63 км. 

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru