Перед выездным турне «Салават» усилился вернувшимся из лазарета защитником Никитой Зоркиным. К третьей тройке форвардов присоединился Максим Кузнецов, а Денис Ян спустился в четвертое звено и сыграл вместо Артема Горшкова.
Стартовый отрезок игры запомнился жестким силовым приемом капитана «юлаевцев» Григория Панина против форварда Максима Соркина. Соркин получил повреждение и не смог продолжить игру. Но прием был сделан в рамках правил. А армейцам спустя 2 минуты пришлось отбывать малый штраф. В большинстве «юлаевцы» красиво раскатали соперника. После разрезающего паса Ремпала Жаровский выполнил мастерский прострел на пятак Джеку Родуолду, тот в одно касание отправил шайбу в сетку — 1:0.
Во второй двадцатиминутке армейцы перехватили инициативу и долго давили на ворота Семена Вязового. Проведя череду затяжных атак, ЦСКА нанесла в 10 раз больше бросков, чем гости. Но хозяевам отыграть шайбу не удалось. А «Салават» вновь воспользовался удалением соперника. В этот раз Александр Жаровский получил передачу от Джека Родуолда и коньком переправил снаряд в ворота. По итогам двух периодов на табло горели 2:0.
В третьей двадцатиминутке реализация голевых моментов у хозяев наладилась. Уже на старте периода армейцы за пять минут забросили два быстрых гола и сравняли счет — 2:2.
Команды не смогли определить победителя как в основное, так и в дополнительное время. В буллитной серии Семен Вязовой подтащил, уверенно отразив все броски соперника. А за «Салават» отличился Шелдон Ремпал и привел свою команду к победе.
«Салават Юлаев» одержал третью победу подряд и поднялся на 7-е место турнирной таблицы Восточной конференции с 29 очками после 31 игры.