Все новости
Спорт
28 Ноября , 17:53

Чемпионка мира по АРБ выступит на главном боксерском турнире России в Уфе

Чемпионка мира по армейской рукопашной борьбе, мастер спорта РФ Арина Макарова выступит на чемпионате России по боксу среди женщин в Уфе. Спортсменка рассказала, что принимает участие в чемпионате страны во второй раз.

скриншот видео министерство спорта РБ
Фото:скриншот видео / министерство спорта РБ

«Мне недавно исполнилось 20 лет. Являюсь мастером спорта России по боксу. Приглашаю всех, кто любит спорт. Я уверен, что нашим землякам понравится», — поделилась боксерша.

Арина Макарова, прежде чем стать боксером, занималась смешанными единоборствами.

«С детства меня интересовали экстремальные виды спорта. Жажда новых испытаний привели меня к смешанным единоборствам. Здесь важна не только сила, но и умение контролировать эмоции. Я победила на Евразийских играх, всероссийских турнирах. А в 2024 году стала чемпионкой мира по АРБ. Затем решилась перейти в олимпийский вид спорта — бокс», — рассказала Арина. 

Напомним, чемпионат России по боксу среди женщин стартует в уфимском Дворце борьбы 29 ноября. Первые поединки начнутся 29 ноября в 12.00. Финальные встречи запланированы на 4 декабря с 12 часов (18+).

Автор:Инсаф Хужабирганов