

Тяжелоатлет Амир Хабутдинов завоевал золотую медаль в весовой категории до 81 кг. Его товарищ Иван Клюшкин стал серебряным призёром в весе до 61 кг. Егор Серик завоевал «бронзу» в категории до 49 кг. К победе их привёл тренер — Рифат Минияров.
В соревнованиях, посвященных памяти заслуженного мастера спорта Бориса Серегина, приняли участие 800 тяжелоатлетов со всей России.
Напомним, прыгунья в высоту из Нефтекамска Алина Вакилова завоевала золотую медаль на всероссийских соревнованиях по легкой атлетике в Казани.
Ранее на чемпионате Европы по тайскому боксу (муай-тай) в Афинах челябинская спортсменка Анастасия Колосова получила золотую медаль в весовой категории до 45 кг. Это уже второй ее чемпионский титул, передает 1obl.ru.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.