
Первые очки хозяева набрали в контратаке. На старте благодаря перехватам и подборам Александра Зубкова они повели в счете 8:0. Именно этот момент задал тон всей игре. Лидеры чемпионата стали играть вторым номером. Они показывали красивую и временами быструю игру. Американский форвард Нэйт Поллард легко набирал 2-очковые, проходя по центру. Гостям удалось сократить разрыв до двух очков к концу первой четверти. Но за минуту до финального свистка Зубков точным попаданием из-за дуги вернул своей команде преимущество — 4 очка.
Во второй четверти подопечные Евгения Горева не смогли удержать натиск лидеров чемпионата. Очередной рывок позволил челябинцам оформить ничью. В команде гостей голами из-за дуги отметился другой американский легионер Кортез Эдвардс. Однако хозяева не дали челябиницам завладеть инициативой, трехочковые Глеба Голдырева и Алексея Нестерова вернули их к игре. Результат второй четверти — 38:33.
В третьей четверти у «Динамо» в геометрической прогрессии вырос процент реализованных 3-очковых. Из-за дуги голы забили Александр Мартынов, Алексей Нестеров, Александр Зубков и Андрей Топтунов. За 10 секунд до финального свистка Андрей Топтунов реализовал штрафной бросок и оформил 10-очковый отрыв. Однако в концовке Эдвардс взял на себя инициативу и 3-очковым голом сократил отставание в счете. По итогам третьей четверти на табло горели — 63:56.
Челябинская дружина пыталась переиграть хозяев в средней зоне. Но дальняя артиллерия уфимской команды не позволяла им создать преимущество. «Динамо» одержало уверенную победу над «ЧБК» со счетом 86:77 и вошло в тройку лидеров Суперлиги.
Самым результативным игроком у «динамовцев» стал Александр Мартынов, на счету которого 16 очков. По 14 очков набрали Александр Зубков и Егор Бестужев.
Ранее уфимский БК «Динамо» обыграл магнитогорский «Металлург».