

Соревнования прошли в Греции и собрали лучших спортсменов из 15 стран мира. В составе сборной России Алсу Галиева завоевала две золотые медали в разделах «НО-ГИ» и «ГИ». Булат Ахметьянов, Айлина Галиева и Гаджи Гусейнов также стали победителями первенства в разделе «ГИ». Гаджи Гусейнов в разделе «НО-ГИ» выиграл бронзовую медаль. Элина Хисматуллина и Юлия Петрова завоевали бронзовые награды («ГИ»).
Ранее «Башинформ» сообщал, что спортсмены из Уфы взяли бронзу чемпионата мира по джиу-джитсу.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.