
Уфимский «Салават Юлаев» одержал пятую победу подряд в сезоне, разгромив дома владивостокский «Адмирал». Игра завершилась в эти минуты на «Уфа-Арене» со счетом 5:0.
Убойная реализация большинства была одним из козырей «юлаевцев» на старте. За 3 минуты уфимцы забросили две шайбы в ворота «Адмирала». В большинстве отличились Джек Родевальд и Александр Хохлачев, набравший очки во втором матче подряд.
На 11-й минуте бывший игрок «Салавата» Павел Коледов неудачно поймал на себя шайбу. В результате защитник «моряков» с трудом покинул лед и до конца периода выбыл из игры.
На 16-й минуте дальневосточники пытались устроить штурм ворот Вязового, однако нарвались на быструю контратаку. 19-летний форвард Артур Фаизов прорвался по центру и точно бросил над щитком Хуски — 3:0.
Второй период начался с удаления Девина Броссо. Уфимский легионер снял краги и начал молотить Дарьина, вступившись за своего вратаря. В результате он нанёс сопернику рассечение, за что получил 2+5+10 минут штрафа. Дарьин был наказан двумя минутами за подножку против Вязового. «Адмирал» не смог воспользоваться большим штрафом хозяев. Спустя минуту «юлаевцам» также не удалось реализовать большинство.
В третьем периоде уфимцы забили еще два безответных гола в ворота «моряков». На 51-й минуте Девин Броссо забросил первую шайбу за «Салават», реализовав выход 1 на 1 с вратарем. А в концовке свой дебютный гол в уфимской команде забил Прохор Корбит — 5:0.
Уфимцы за два домашних матча забили «Адмиралу» 11 голов, а «морякам» удалось ответить лишь одной шайбой. Благодаря этому «юлаевцы» с 18 очками поднялись на 8-ю строчку турнирной таблицы Восточной конференции.
2 ноября «Салават Юлаев» продолжит домашнюю серию матчей с действующим обладателем Кубка Гагарина — «Локомотивом».