Все новости
Спорт
30 Октября , 10:59

БК «Динамо» из Уфы вышел в 1/8 финала Кубка России

БК «Динамо» пресс-служба
Фото:БК «Динамо» / пресс-служба

Уфимский БК «Динамо» пробился в 1/8 финала Кубка России, несмотря на выездное поражение от «Барнаула» со счетом 79:69. Напомним, первый кубковый матч «Динамо» — «Барнаул» завершился со счетом 90:51 в пользу «динамовцев».

Встреча началась достаточно динамично — с уклоном в пользу гостей. Александр Лавников и Егор Бестужев создали стартовое преимущество башкирской дружине точными трёхочковыми — 6:2. Андрей Топтунов и Вячеслав Грачев отметились 3-очковыми по два раза. В итоге четверть прошла с преимуществом «Динамо» — 25:18. Вторая десятиминутка оказалась чуть менее зрелищной — упал процент реализации бросков. Свои дальние броски забили Данила Донсков и Глеб Голдырев. В стане хозяев — вместе с сиреной на большой перерыв — вновь отличился Близнюк. Гости при этом вели в счете — 39:37, выигрывая с небольшим преимуществом подбор.

Третья четверть завершилась вничью — 15:15. «Барнаул» при этом пока держал солидный показатель — не менее 50 процентов попадания с игры. Во многом этот параметр стремился обеспечивать Грачев, набравший 17 очков. В игре «Динамо» стоит отметить продолжающееся преимущество на щите и очередные три точных дальних броска. Помимо Топтунова их реализовали Глеб Бедняков и Александр Мартынов.

Заключительная десятиминутка прошла «на качелях». А красоту игры обеспечили Александр Зубков и Семен Медведев, поставившие блокшоты Близнюку и Грачеву, соответственно. При счете 65:65 начались длительные паузы. Арбитры регулярно ходили к монитору, выписали два неспортивных фола Бестужеву, удалив его с площадки, и в итоге «Барнаул» одержал стратегическую победу — 68:65.

В начале ноября «динамовцев» ждут 2 выездные игры с «Тамбовом» (3 ноября) и «ЦСКА-2» (6 ноября) в рамках Суперлиги. А следующая домашняя игра состоится 12 ноября в рамках Кубка России.

Автор:Инсаф Хужабирганов