Все новости
Спорт
10 Октября , 17:13

В Башкирии открыли 12 площадок для сдачи нормативов ГТО

Сегодня в рамках Совета по вопросам развития физической культуры и спорта при Главе Башкортостана в режиме видеосвязи состоялось открытие 12 площадок для сдачи нормативов ГТО в городах и районах республики.

Олег Яровиков
Фото:Олег Яровиков

В рамках государственной программы «Спорт России» такие сооружения появились в Краснокамском, Дуванском, Кармаскалинском, Туймазинском, Янаульском, Благоварском, Гафурийском, Иглинском, Зианчуринском, Ишимбайском, Стерлитамакском районах и городе Нефтекамске.

Кроме того, в Уфе, на набережной реки Белой, ввели в эксплуатацию многофункциональную спортивную площадку. Её построили в рамках проекта «100 спортивных площадок для России», который реализует общественное движение «Здоровое Отечество».

Глава Башкортостана поблагодарил за активную работу глав и спортивную общественность муниципалитетов, в которых открыли новые объекты.

– Развитие физкультуры и спорта – важнейшая часть нашей государственной политики, – подчеркнул Радий Хабиров.

Автор:Азат Гиззатуллин