Фото: телеграм-канал министра спорта Башкирии Руслана Хабибова
17:23 (UTC+5), 01 Октября 2025

Анна Кулинич-Сорокина из Уфы стала чемпионкой мира по легкой атлетике

Инсаф Хужабирганов

Анна Кулинич-Сорокина из Уфы стала чемпионкой мира по паралимпийской легкой атлетике. Радостную весть сообщил вице-премьер правительства Башкирии Руслан Хабибов в своем телеграм-канале.

Он отметил, что Анна Кулинич-Сорокина победила на дистанции 400 м в категории Т12, обойдя легкоатлеток из Ирана и Венесуэлы.

Ранее паралимпийки Башкирии стали призерами чемпионата мира по легкой атлетике.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru